Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

13/12/2013
Энергоаудиторские и энергосервисные организации - курс на укрепление взаимодействия

Первая в России саморегулируемая организация в сфере энергосервиса НП «ЭСМО» и крупнейшая в стране СРО в области энергетических обследований НП «Союз «Энергоэффективность» 12 декабря подписали в Москве Меморандум о сотрудничестве.


05/12/2013
Парламентские слушания в Государственной Думе

Вице-президент НП «ЭСМО» Михаил Байзаков принял участие в парламентских слушаниях,  состоявшихся в Государственной Думе по инициативе Комитета по энергетике, основной темой которых стал анализ итогов реформирования РАО «ЕЭС России» и оценка эффективности деятельности созданных на его базе структур.


04/12/2013
Социальная норма потребления электроэнергии – точка зрения Общественной Палаты

В Общественной Палате Российской Федерации (ОП РФ) состоялся «круглый стол» на тему: "Реализация пилотных проектов по введению социальной нормы потребления электроэнергии", организованный Комиссией Общественной Палаты по экономическому развитию и предпринимательству, Рабочей группой ОП РФ по вопросам энергообеспечения, энергоэффективности и энергосбережения, Некомерческим партнерством "Деловое Собрание России", экспертным сообществом Комитета Государственной Думы по энергетике.


04/12/2013
В Комитете по энергетике Госдумы создана новая экспертная секция

В Санкт-Петербурге состоялось первое заседание экспертной секции «Финансирование в энергосбережении» Консультативного Совета при Председателе Комитета Госдумы по энергетике, в котором принял участие вице-президент СРО НП «ЭСМО», заместитель руководителя Рабочей группы Общественной Палаты РФ Михаил Байзаков. На заседании присутствовали также представители бизнеса, энергосервисных и энергоаудиторских компаний, центров и фондов энергоэффективности, банков из Санкт-Петербурга, Москвы, регионов России.


25/11/2013
Неплатежи в энергетике - тормоз развития промышленности

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ТПП РФ) состоялось совместное заседание комитетов ТПП РФ по промышленному развитию, по энергетической стратегии и развитию ТЭК и Экспертной секции «Повышение платежной дисциплины в сфере ТЭК и ЖКХ» Консультативного Совета Госдумы по энергетике, в котором принял участие вице-президент СРО НП «ЭСМО» Михаил Байзаков.


28/10/2013
Конкурентоспособность МСП – важнейший фактор развития экономики

25 октября в Торгово-промышленной Палате Российской Федерации прошел межотраслевой «круглый стол» на тему: «Факторы предпринимательской среды, влияющие на конкурентоспособность субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Москве в различных отраслях».


22/10/2013
«Круглый стол» по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере энергосбережения

22 октября 2013 года в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялось заседание «круглого стола» на тему:  «Изменения в действующем законодательстве, направленные на стимулирование проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности в бюджетной сфере».


23/10/2013
Перспективы российско-германского научно-образовательного сотрудничества в сфере энергосбережения

Президент Некоммерческого партнёрства «ЭСМО», заведующий кафедрой «Энергетический сервис и управление энергосбережением» МАТИ - Российского государственного технологического университета имени К.Э. Циолковского, профессор Вячеслав Теплышев, декан  Инженерно-экономического факультета МАТИ, профессор Роман Голов и исполнительный директор Некоммерческого партнёрства «ЭСМО» Николай Шкут  21 октября провели деловую встречу с директором Научно-исследовательского Института прогнозирования будущих потребностей и поведения потребителей (Institute for Future Consumer Needs and Behavior) при Рейнско-Вестфальском техническом университете города Аахена (ФРГ) профессором Рейнхардом Мадленером.


21/10/2013
Ярославский энергетический форум: инновации и системное энергосбережение в регионах

С 16 по 18 октября в Ярославле прошёл энергетический форум, ставший четвёртым по счету и привлёкший внимание значительного числа экспертов из профильной сферы. Местом его проведения стал КЗЦ «Миллениум».


10/10/2013
ТЭК: 10 лет реформе

В РИА Новости 9 октября состоялся Профессиональный энергетический форум «ТЭК: 10 лет реформе». В его работе участвовали представители Минэнерго России, ФАС, ФСТ, ФСК ЕЭС, НП «Совет рынка», генерирующих компаний,  сетевых и сбытовых организаций, крупных потребителей электроэнергии, производителей энергетического оборудования, эксперты, ученые.


Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

 17  18  19  20  21  22  23