Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

02/12/2015
Генеральному директору «ТБН-энергосервис» - 60 лет!

2 декабря Андрею Валерьевичу Крылову, Генеральному директору компании «ТБН энергосервис» – лидеру Некоммерческого партнёрства «ЭСМО»  исполнилось 60 лет


23/11/2015
Международный форум ENES 2015: лауреаты молодёжного конкурса

21 ноября в рамках Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015, состоявшегося в Москве, прошёл Молодёжный день, где его участники получили возможность познакомиться с молодыми лидерами энергетики России, узнать о лучших молодежных проектах и презентовать свои научно-исследовательские и инновационные разработки. Среди мероприятий Молодежного дня значимое место заняло подведение итогов объявленного Министерством образования и науки Российской Федерации конкурса на лучший проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди аспирантов и студентов учреждений высшего образования России.


13/11/2015
Руководитель компании-участника Партнёрства выступил на VIII Энергетическом форуме Министерства образования и науки

Генеральный директор ООО «Сириус» Олег Долотов принял участие в VIII Энергетическом форуме, который прошел в Крыму и был посвящен обсуждению проблем разработки стандартов энергоэффективности, применяемых в организациях образования и науки, анализу опыта внедрения систем энергоменеджмента в подведомственных Минобрнауки структурах, проведению энергоэффективного капремонта и обзору реализованных энергосберегающих проектов в отдельных университетах. 


10/11/2015
II Всероссийская конференция «Энергоэффективность. Наука и образование»

В г. Севастополе прошла II Всероссийская конференция «Энергоэффективность. Наука и образование», в работе которой приняли участие представители более сорока ведущих вузов страны. Она была организована Министерством образования и науки Российской федерации в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».


09/11/2015
Традиционная, осенняя, энергоэффективная

На ставшей уже традиционной тридцать второй выставке «Москва - энергоэффективный город», прошедшей в конце октября,  было представлено 148 организаций, которые продемонстрировали свои новейшие технологии и оборудование. Форум, организованный НП «АВОК» при поддержке правительства Москвы, ещё раз показал лидирующую роль столицы в реализации программ энергосбережения.


03/11/2015
Вольному экономическому обществу России – 250!

Исполнилось 250 лет Вольному экономическому обществу России. Образованное в 1765 году как Императорское Вольное экономическое общество, оно является одним из старейших научных обществ нашей страны и, по сути, первой общественной организацией Российской империи.


15/10/2015
Избран председатель Наблюдательного совета НП «ЭСМО»

12 октября состоялось заседание Наблюдательного Совета Некоммерческого партнёрства «ЭСМО», первой в России саморегулируемой организации в сфере энергетического сервиса, на котором председателем Совета был избран генеральный директор АО «Оборонстрой» Тимур Иванов, в прошлом возглавлявший Российское энергетическое агентство и хорошо знакомый с проблематикой энергосбережения.


28/09/2015
Компании «ТБН энергосервис» - 19 лет

По случаю девятнадцатилетия компании «ТБН энергосервис» дирекция НП "ЭСМО" направила Председателю Совета директоров В.Ю. Теплышеву поздравление


03/09/2015
Вручены студенческие билеты будущим энергоменеджерам

Президент саморегулируемой организации НП «ЭСМО» Вячеслав Теплышев вручил 1 сентября студенческие билеты первокурсникам МАТИ – Российского государственного технологического университета имени Э.К.Циолковского, которые будут проходить обучение по профилю «энергетический менеджмент» на кафедре «Энергетический сервис и управление энергосбережением».


20/08/2015
Важнейшая задача - подготовка специалистов, способных реализовать потенциал энергосбережения

Совет по науке и образованию при Президенте Российской Федерации не так давно обсудил приоритеты развития науки и технологий и в соответствии с его рекомендациями до 1 сентября 2016 года должна быть разработана и утверждена новая стратегия научно-технологического развития России.


Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

 17  18  19  20  21  22  23