Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

14/12/2012
Эксперты предложили создать систему кодификации объектов учёта энергоресурсов

11 декабря на очередном заседании Экспертной секции «Системные   технологии  энергоучёта, энергосбережения и энергетического  сервиса» Комитета Государственной Думы по энергетике экспертами было поддержано предложение по созданию системы кодификации информационных потоков с приборов учёта энергетических ресурсов, разработанное СРО НП «МАЭ».


07/12/2012
Современный мегаполис: ресурсосбережение и энергоэффективность

3-4 декабря состоялся первый Московский международный форум «Современный мегаполис: ресурсосбережение и энергоэффективность», в котором приняли участие представители НП «ЭСМО».


12/11/2012
Нет - дублирующим и непринципиальным нормам налогового учёта

Подведены промежуточные итоги выполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина «О налоговом учёте», данного им на съезде Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в декабре минувшего года, в работе которого принимали участие и представители НП «ЭСМО».


12/10/2012
Эксперты обсудили актуальные проблемы развития энергетического сервиса

В Государственной  Думе состоялось заседание Экспертной секции Комитета по энергетике, которое провёл президент Некоммерческого партнёрства «ЭСМО», генеральный директор компании «ТБН энергосервис» Вячеслав Теплышев. Эксперты обсудили законодательные инициативы, обусловленные необходимостью внесения изменений в Федеральный закон №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…», а также проект, связанный с поддержкой развития энергетического сервиса в рамках Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации.


03/10/2012
В фокусе внимания экспертов - энергоэффективная модернизация уникальных объектов

Исполнительный директор НП «ЭСМО» Николай Шкут второго октября провёл экспертную сессию Комитета по вопросам энергосбережения и энергоэффективности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Во взаимодействии с программой «Эко-коммерческое строительство» были рассмотрены вопросы энергоэффективной модернизации ряда строительных объектов. В частности, эксперты провели экспертный аудит и диагностику проектов строительства «ВТБ Арена» (стадион «Динамо») и жилого комплекса  с офисной частью на проспекте Мира в Москве для выработки предложений по альтернативным решениям, позволяющим проводить сокращение энергозатрат.


26/09/2012
Компания «ТБН энергосервис» отметила свой день рождения

26 сентября исполнилось 16 лет со дня образования ООО «ТБН энергосервис» - одной из лидирующих структур Некоммерческого Партнёрства «ЭСМО».


20/09/2012
На встрече с Министром Российской Федерации обсуждены проблемы развития бизнеса

Исполнительный директор Некоммерческого партнёрства «ЭСМО» Николай Шкут принял участие во встрече актива Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» с Министром Российской Федерации по связям с «Открытым правительством» Михаилом Абызовым, состоявшейся 19 сентября. На встрече были обсуждены насущные проблемы развития предпринимательства в стране, взаимодействия бизнеса и власти, активизации модернизационных процессов в экономике и общественной жизни.


05/09/2012
Шведский опыт в сфере энергосбережения

Исполнительный директор Некоммерческого партнёрства «ЭСМО» Николай Шкут принял участие в российско-шведской конференции по проблематике энергоэффективности, состоявшейся 4 сентября в Москве. Мероприятие было организовано Шведским Торговым Советом и Посольством Королевства Швеции в Российской Федерации в сотрудничестве с Внешэкономбанком.


27/07/2012
Энергоэффективные решения для конкретных проектов

Обсуждению конкретного проекта по повышению энергоэффективности было посвящено очередное заседание Комитета по вопросам энергосбережения и энергоэффективности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Эксперты проанализировали варианты решения задачи «Энергоэффективности под ключ» для крупного логистического комплекса в Краснодарском крае площадью 55 000 кв. м.


16/07/2012
Опубликованы материалы Первого инновационного российско-германского форума «Энергоэффективность-2020: идеи, технологии, сервис»

Опубликованы материалы Первого инновационного российско-германского форума «Энергоэффективность-2020: идеи, технологии, сервис», состоявшегося 10 июля в Общественной палате Российской Федерации и организованного при активном участии НП «ЭСМО».


Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

 17  18  19  20  21  22  23