Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

03/10/2013
Форум в Абрау-Дюрсо

«Энергоэффективность. Диалог бизнеса и власти» - такова тема состоявшейся в конце сентября в пос. Абрау-Дюрсо Краснодарского края конференции, организованной по инициативе экспертного сообщества при Председателе Комитета Государственной Думы по энергетике Иване Грачёве. Мероприятие было призвано оказать содействие реализации принятых на государственном уровне решений по повышению энергоэффективности российской экономики, популяризации передового опыта компаний, успешно осуществивших такого рода проекты на территории Российской Федерации, а также опыта подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере энергосбережения и энергоэффективности.


02/10/2013
Оптоволоконные технологии для модернизации экономики и повышения энергоэффективности

Значение отечественных оптоволоконных технологий в модернизации экономики и повышении энергоэффективности стало предметом рассмотрения 30 сентября на заседании «круглого стола» в Торгово-промышленной палате (ТПП) Российской Федерации, одним из организаторов которого выступила экспертная секция «Системные технологии энергоучёта, энергосбережения и энергетического сервиса» Консультативного совета при Председателе Комитета Государственной Думы по энергетике, возглавляемая президентом Некоммерческого партнёрства «ЭСМО», генеральным директором ООО «ТБН энергосервис» Вячеславом Теплышевым.


26/09/2013
Поздравляем коллектив компании «ТБН энергосервис» с семнадцатилетием!

«ТБН энергосервис» - это активная работа по реализации энергосберегающих программ и проектов на промышленных предприятиях, объектах жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, проектов реформирования систем теплоснабжения практически во всех регионах России и СНГ.


11/09/2013
Первый в России набор в магистратуру по энергоменеджменту

Осуществлен первый набор в магистратуру «МАТИ – Российский государственный технологический университет имени К.Э. Циолковского» по профилю «Энергетический менеджмент». Организует подготовку специалистов высшего звена профильная выпускающая кафедра «Энергетический сервис и управление энергосбережением», которой руководит президент саморегулируемой организации НП «ЭСМО», генеральный директор ООО «ТБН энергосервис», профессор Вячеслав Теплышев.


14/08/2013
Экспертное сообщество Комитета Госдумы по энергетике: итоги работы

Заместитель Председателя Консультативного Совета при Председателе Комитета Госдумы по энергетике, вице-президент НП «ЭСМО» Михаил Байзаков провел совещание, на котором были подведены итоги работы Консультативного Совета.


19/07/2013
Эксперты уточняют позиции по решению проблем ВИЭ

9 июля 2013 года в Ярославле прошло выездное совещание Консультативного совета при Председателе Комитета Государственной Думы по энергетике, на котором выступил вице-президент СРО НП «ЭСМО», заместитель Председателя Консультативного Совета Михаил Байзаков. В своем выступлении он отметил, что в Ярославской области активно внедряются технологии получения энергии при утилизации различных видов отходов и у нее есть возможность войти в число передовых регионов, использующих данный вид топлива.


08/07/2013
Российско-белорусское сотрудничество в сфере энергосбережения выходит на новый уровень

В конце июня в Государственной Думе Российской Федерации Некоммерческое партнёрства «ЭСМО» подписало Меморандум о сотрудничестве с Белорусским национальным техническим университетом, МАТИ – Российским государственным технологическим университетом имени К.Э. Циолковского и ООО «ТБН энергосервис». Цель заключенного соглашения - развитие сотрудничества в рамках Союзного государства, направленного на подготовку кадров в сфере энергосбережения, разработку инновационных энергоэффективных технологий и продуктов, направленных на повышение энергоэффективности и использование возобновляемых источников энергии, совместную реализацию исследований и проектов в данной области.


04/07/2013
МАН ИПТ - 20 лет

Делегация отраслевого отделения «Информационные технологии в энергосбережении» Международной академии наук информации, информационных процессов и технологий (МАН ИПТ) во главе с председателем Контрольной комиссии НП «ЭСМО» М.Н. Бурдуниным, приняла участие в отчетно-выборной юбилейной конференции Академии, которая в этом году отмечает свое 20-летие.


02/07/2013
Четвертая всероссийская конференция «Механизмы эффективного функционирования ЖКХ»

Актуальные проблемы модернизации жилищного и коммунального хозяйства страны стали предметом всестороннего обсуждения на прошедшей в Республике Карелия IV Всероссийской конференции «Механизмы эффективного функционирования ЖКХ», в работе которой принял участие исполнительный директор Некоммерческого партнёрства «ЭСМО» Николай Шкут.


14/06/2013
Перспективы развития энергосервиса в России

 «Энергосервис как фактор модернизации производства» - так назывался доклад председателя Контрольной комиссии Некоммерческого партнёрства «ЭСМО», технического директора ООО «ТБН энергосервис» Михаила Бурдунина, с которым он выступил на заседании «круглого стола», организованном Ассоциацией Европейского бизнеса (АЕБ).


Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

 17  18  19  20  21  22  23