Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

28/05/2014
Современное строительство: экология и энергоэффективность

27 мая в Москве на базе Строительного техникума №12 прошел форум «Экологичное строительство и ЖКХ: кадры. Инновации. Технологии», посвященный проблемам энергосбережения, устойчивого развития и экологии современного строительства. В организации мероприятия приняли участие Европейско-Российская бизнес-ассоциация «ERBA», Экспертный Совет LE CONSEIL DES EXPERTS (Франция) и Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ. В мероприятии приняли участие исполнительный директор НП «ЭСМО» Николай Шкут и заместитель директора Партнёрства Алексей Мыльник.


20/05/2014
Возобновляемые источники энергии и электрический транспорт – альтернативные драйверы модернизации энергетики

19 мая в Общественной палате прошло заседание «круглого стола» на тему «Инновационные решения в сфере энергетики и транспорта», посвященное обсуждению основных проблем развития ВИЭ и работающего за счет электроэнергии транспорта. Модератором заседания стал член Общественной палаты, руководитель рабочей группы по вопросам энергообеспечения, энергоэффективности и энергосбережения Анатолий Либет. В обсуждении приняли участие эксперты Общественной палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей и руководители научно-производственных компаний.


28/04/2014
«Энергетический сервис как драйвер и инструмент повышения энергоэффективности»

В Москве состоялась Международная конференция «Энергетический сервис как драйвер и инструмент повышения энергоэффективности», организованная Некоммерческим партнёрством «Межрегиональное объединение по развитию энергосервисного рынка и повышению энергоэффективности» и приуроченная к пятилетию создания НП «ЭСМО».


24/04/2014
Общее собрание партнёрства

23 апреля  в Москве прошло отчётно-выборное Общее собрание Некоммерческого партнёрства «Межрегиональное объединение по развитию энергосервисного рынка и повышению энергоэффективности» (НП «ЭСМО»), заслушавшее отчёты правления, дирекции и ревизионной комиссии организации.


31/03/2014
В центре внимания экспертов – модернизация системы теплоснабжения

В Общественной палате Российской Федерации при поддержке Консультативного Совета при Председателе Комитета Государственной Думы по энергетике, Комитета по энергоэффективности и энергосбережению при ТПП Республики Татарстан и Некоммерческого партнерства «Российское теплоснабжение» прошел «круглый стол» по теме: «Определение путей реализации проектов модернизации систем теплоснабжения в регионах и муниципалитетах РФ». В работе «круглого стола» принял участие вице-президент СРО НП «ЭСМО» Михаил Байзаков.


28/03/2014
Опыт и перспективы развития саморегулирования в России

Исполнительный директор НП «ЭСМО» Николай Шкут принял участие в работе  IV Всероссийского Форума саморегулируемых организаций, который собрал на своей площадке строителей, врачей, аудиторов, кадастровых инженеров, патентных поверенных, адвокатов и других представителей более 60 отраслей.


20/03/2014
Необходимо реформирование системы теплоснабжения

В Москве 18 марта 2014 года в рамках недели Российского бизнеса Комитетом  по энергетической политике и энергоэффективности, Комиссией по вопросам ЖКХ Российского союза промышленников и предпринимателей, НП «Совет производителей энергии», юридической фирмой VEGAS LEX  был организован «круглый стол» на тему: «Реформа теплоснабжения с учетом стратегических интересов инвесторов и государства». В работе «круглого стола» принял участие вице-президент НП «ЭСМО» Михаил Байзаков.


17/03/2014
Создается Международный центр компетенций в сфере энергосбережения и энергоэффективности

В Государственной Думе прошло заседание Экспертной секции «Системные технологии энергоучёта, энергосбережения и энергетического сервиса» Консультативного совета при Председателе комитета ГД по энергетике, на котором была обсуждена концепция деятельности Международного инновационного научно-образовательного центра энергоэффективных компетенций.


13/02/2014
В повестке дня - энергосервис

12 февраля в Екатеринбурге прошла конференция «Создание рынка инвестиций в сфере энергосбережения: от энергоаудита к энергосервису», в работе которой принял участие и выступил с докладом вице-президент НП «ЭСМО» Михаил Байзаков.


24/12/2013
Компания «ИТП-Сервис» стала держателем престижного статуса

Клуб держателей статуса «Добросовестный участник энергосервисного рынка» не так давно пополнился новым участником. Им стала компания «Индивидуальный Тепловой Пункт-Сервис» из города Перми – член НП «ЭСМО».


Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

 17  18  19  20  21  22  23