Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

02/04/2013
Презентация НП «ЭСМО» в Ассоциации Европейского бизнеса.

В Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), объединяющей европейские компании и предпринимателей, работающих с Россией и на российском рынке, состоялась презентация Некоммерческого партнёрства «ЭСМО». Члены Комитета АЕБ по энергоэффективности во главе с председателем Комитета Йеруном Кеттингом, участвовавшие во встрече с исполнительным директором НП «ЭСМО» Н.Г. Шкутом и председателем Контрольной комиссии Партнёрства М.Н. Бурдуниным, ознакомились с основными направлениями деятельности саморегулируемой организации, обсудили проблемы, возникающие на пути становления и развития энергосервисного рынка в России.


22/03/2013
Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития

Исполнительный директор Некоммерческого партнёрства «ЭСМО» Николай Шкут принял участие в работе III Всероссийского форума саморегулируемых организаций, прошедшего в Москве в рамках Недели российского бизнеса, организованной Российским Союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).


21/03/2013
Стартует программа подготовки бакалавров энергетического сервиса

Эксперты Комитета «Деловой России» по вопросам энергосбережения и энергоэффективности и секции «Системные технологии энергоучёта, энергосбережения и энергетического сервиса» Консультативного совета при Председателе Комитета Государственной Думы по энергетике на специальном заседании обсудили вопросы формирования учебного плана по профилю подготовки бакалавров «Энергетический сервис». Обучение будет проходить на базе новой, созданной в октябре 2012 года в МАТИ - Российском государственном технологическом университете им. К.Э. Циолковского,  и пока единственной в России кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением».


27/02/2013
Состоялось общее собрание партнерства

21 февраля в Москве в Красном зале гостиницы «Метрополь» прошло очередное общее собрание Некоммерческого партнёрства «Межрегиональное объединение по развитию энергосервисного рынка и повышению энергоэффективности» (НП «ЭСМО»), на котором были заслушаны и утверждены отчёты правления, дирекции и ревизионной комиссии организации.


14/02/2013
Новые возможности для расширения сферы применения в строительстве инновационных энергосберегающих материалов

12 февраля  Комитетом по вопросам энергосбережения и энергоэффективности «Деловой России» в сотрудничестве с Ассоциацией НАППАН и ЗАО «Байер» организовано обсуждение актуальных проблем технического регулирования, связанных с внедрением новейших строительных систем на основе полиуретана.


13/02/2013
Ассоциация «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО» обсудила проблемы энергетической инфраструктуры города

Вице-президент Некоммерческого партнёрства «ЭСМО» Михаил Байзаков выступил с докладом на проходившем с 6 по 8 февраля в Ханты-Мансийске ХIX заседании Ассоциации электроснабжения городов России «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО».


08/02/2013
Брянск на пути к энергоэффективности

В Государственной Думе  состоялось обсуждения проблем реализации в Брянской области федерального и регионального законодательства в сфере энергосбережения, в котором приняли участие президент Некоммерческого партнёрства «ЭСМО»,  руководитель Экспертной секции «Системные технологии энергоучёта, энергосбережения и энергетического сервиса» Комитета Государственной Думы по энергетике Вячеслав Теплышев, вице-президент НП «ЭСМО», председатель научно-экспертного совета при Председателе Комитета по энергетике Михаил Байзаков, исполнительный директор НП «ЭСМО», ответственный секретарь Комитета по вопросам энергосбережения и энергоэффективности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Николай Шкут.


11/01/2013
Законодательство в сфере энергосбережения должно быть эффективным

Проблемы реализации федерального законодательства в области энергетических обследований, энергосервиса и повышении энергетической эффективности в России были обсуждены на Всероссийской конференции, организованной в  Государственной Думе Рабочей группой законодательных инициатив и поддержки предпринимательства при председателе Комитета Госдумы по энергетике. С основным докладом на конференции выступил Председатель экспертного совета Рабочей группы, вице-президент Некоммерческого партнёрства «ЭСМО»  М.Е. Байзаков


27/12/2012
Поздравляем с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Поздравляем с наступающим Новым Годом и Рождеством!


26/12/2012
На Энергетическом форуме обсуждены проблемы модернизации и инновационного развития

Исполнительный директор Некоммерческого партнёрства «ЭСМО» Николай Шкут принял участие в состоявшемся в Москве в конце декабря IV Международном энергетическом форуме «Инновации. Инфраструктура. Безопасность», организованном Комитетом ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Государственной Думы ФС РФ, Российской академии наук, ОАО НК «Роснефть».


Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23