Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

09/02/2011

В России 38% предприятий активно инвестируют в энергосбережение

     Объем накопленных инвестиций в основные фонды по итогам 2010 года составил 10,8 триллиона рублей, при этом показатель вырос в прошлом году на 5,9% по сравнению с 2009 годом, сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

     В то же время она полагает, что для России наблюдавшийся в прошлом году рост недостаточен. Недовольна глава Минэкономразвития и качеством инвестиций. "Если сравнивать с предкризисными темпами, то рост инвестиций был тогда двузначным, например в 2007 году - 22%, но качество инвестиций вызывает вопросы", - отметила она, пояснив, что пока невелик рост инвестиций в модернизацию.

     В качестве положительного момента Набиуллина отметила тот факт, что 38% предприятий активно инвестируют в энергосбережение.

     Глава государства напомнил, что Минэкономразвития должно было подготовить новые предложения по улучшению инвестиционного климата. Как отметила министр, приоритетом этого года должно стать упрощение процедуры получения разрешения на строительство и улучшение регионального инвестирования.

Источник: irepeater.com



Все новости