Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

24/05/2017

«Абалкинские чтения» - VII Международная научно-практическая конференция

23 мая в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова прошла традиционная, седьмая по счёту,  Международная научно-практическая конференция «Абалкинские чтения». В этом году в центре внимания ученых и экспертов оказались вопросы, связанные с развитием кадрового потенциала экономики России, в том числе с подготовкой управленческих кадров, практическим применением информационных технологий в ВУЗах, проблемами кадрового обеспечения регионов и др. В числе докладчиков были ученые, представители министерств и ведомств, руководители агентств по подбору персонала и начальники кадровых служб.  В работе конференции принял участие заместитель Исполнительного директора НП «ЭСМО» Алексей Мыльник, а в качестве сопредседателя одной из секций конференции выступил независимый Член Правления Партнёрства Роман Голов.
В своем приветственном слове Р. Голов затронул тему подготовки кадров для сферы энергосбережения, отметив имеющуюся у нее острую потребность в специалистах, способных вывести отрасль на передовые позиции. Решение этой задачи, подчеркнул эксперт, является необходимым шагом для реализации имеющегося значительного потенциала энергосбережения российской экономики, а также позволит создать значительное число новых высокоинтеллектуальных рабочих мест.
В этом контексте он рассказал об опыте кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» Московского авиационного института. Как заметил Роман Голов, вот уже почти пять лет она осуществляет подготовку бакалавров и магистров по энергетическому менеджменту, а со второго полугодия 2017-го года начинает подготовку бакалавров по профилю «Энергетический сервис».
Выступления участников секции были посвящены анализу актуальных проблем, с которыми сталкиваются выпускники, обзору современных систем подбора и оценки персонала, а также современных подходов к практике работы зарубежных компаний, используемых ими для развития своих сотрудников.

Выступает Директор Института менеджмента, экономики и социальных технологий МАИ, Член Президиума Вольного экономического общества
д.э.н., профессор Голов Роман Сергеевич



Все новости