Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

22/07/2016

Достигнуто соглашение о сотрудничестве в сфере образования

Делегация Московского авиационного института, возглавляемая независимым членом Правления НП «ЭСМО», директором Института менеджмента, экономики и социальных технологий МАИ Романом Головым, 20 июля посетила город Ржев (Тверская область). Целью визита стала организация сотрудничества в сфере образования, обучения молодежи города по востребованным на рынке труда специальностям, а также повышения квалификации работников ржевских предприятий.

В ходе встречи с главой Ржева Вадимом Родивиловым и представителями городской администрации особый интерес вызвала проблематика повышения энергетической эффективности промышленных предприятий, являющихся наиболее значительными потребителями энергоресурсов, и в целом развертывания системного энергосбережения.

Как отметил Роман Голов, реализация подобных проектов является прерогативой специалистов по энергетическому менеджменту и энергосервису. Успешным опытом обучения таких специалистов обладает действующая на базе МАИ кафедра «Энергетический сервис и управление энергосбережением», руководителем которой является Президент НП «ЭСМО» профессор Вячеслав Теплышев. Специально для действующих сотрудников промышленных структур кафедрой разработана уникальная пилотная программа «Энергоэффективность и ресурсосбережение промышленных предприятий», уже прошедшая апробацию на ряде крупных российских производств.

По итогам встречи стороны договорились о начале системного сотрудничества в образовательной сфере. В самое ближайшее время такое соглашение между МАИ и городской администрацией Ржева будет подписано. Вадим Родивилов также сообщил о том, что в контексте развития сотрудничества с университетом 10 абитуриентов из Ржева уже готовят документы для поступления в МАИ.



Все новости