Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

06/06/2016

Президент Ассоциации «Новое измерение» принял участие в дискуссии, посвященной коммерческому учёту энергоносителей

В прошлом месяце в прямом эфире портала городских новостей «Вечерняя Москва» состоялся круглый стол на тему: «Как функционируют приборы учета, и за что платят горожане». Главная задача этого мероприятия состояла в том, чтобы помочь гражданам разобраться в вопросах приборного учета: какие бывают приборы учета, кто, как и когда должен проводить их обслуживание, осуществлять снятие данных и передачу их для начисления платежей за потребленные коммунальные услуги, какова роль в этом процессе управляющих компаний, энергетических компаний и контролирующих органов. Кроме того, в ходе дискуссии были выявлены слабые места в городской системе учета. Прежде всего это касалось городского предприятия Государственного бюджетного учреждения «Единый информационно-расчетный центр города Москвы», обслуживающего преобладающую долю общедомовых приборов учета, установленных в многоквартирных домах: отсутствие автоматизированной системы учета и передачи данных и, как следствие, плохое информирование граждан об уровне потребления энергоресурсов. Заместитель генерального директора по науке ООО «ТБН Энергосервис» Анатолий Шинелев показал наглядно на стенде как должна выглядеть автоматизированная система учета, включающая в себя регулирование подачи тепла в зависимости от погодных условий, которая позволяет существенно экономить и снижать платежи граждан.

В передаче приняли участие:

Портянкин Борис - президент Ассоциации производителей приборов «Новое измерение»;

Подберецкая Татьяна - член Экспертного совета при Комитете по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству ГД РФ;

Вадим Костылев - начальник инспекции по надзору за энергосбережением Мосжилинспекции;

Евгений Попов - эксперт по организации систем учета, в прошлом возглавлявший ГБУ «ЕИРЦ города Москвы» и другие участники.

Видео-версию выпуска Вы можете посмотреть по ссылке: http://vm.ru

На фото: Борис Портянкин и Вадим Костылев



Все новости